На пляже Сардинии запретили полотенца

5

На одном из популярных пляжей Сардинии запретили отдыхать со своими полотенцами из-за того, что туристы выносят на них драгоценный белоснежный песок.

Власти города Стинтино (Stintino), расположенного на северо-западе острова Сардиния (Италия), примут новые меры по охране популярного у туристов пляжа Ла-Пелоса (La Pelosa). Одним из нововведений будет полный запрет на использование полотенец на этом пляже. По мнению властей, драгоценный белоснежный песок вместе с влажными полотенцами выносится туристами за пределы пляжной зоны. Также некоторые отдыхающие специально собирают песок на пляже Ла-Пелоса в качестве сувенира с Сардинии.

Отметим, что брать с собой песок с этого пляжа было строго запрещено и ранее. Теперь отдыхающие не смогут приходить на пляж Ла-Пелоса с пляжными сумками — им предложат арендовать специальный прозрачный пакет. Вместо полотенец туристы должны будут брать напрокат коврики или складные стулья.

Как пишет издание The Local, нововведения возмутили туристов, которые обвинили мэрию Стинтино в попытках превратить город в «курорт для богатых».

Пляж Ла-Пелоса — один из самых популярных на Сардинии в летний сезон. Ежедневно его посещают несколько тысяч туристов. В 2017 году он вошел в десятку самых лучших пляжей Италии по версии TripAdvisor. При этом эксперты сервиса сделали оговорку, назвав Ла-Пелоса «самым переполненным прекрасным пляжем».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии