Названы самые расточительные туристы в мире

Согласно исследованию Global Travel Intentions, проводимому раз в два года международной платежной системой Visa, самыми расточительными туристами являются граждане Саудовской Аравии, Кувейта и Китая. В нынешнем исследовании приняли участие 15 000 человек из 27 стран мира.

Так, в среднем в своей последней поездке туристы из Саудовской Аравии потратили 5 333 доллара, жители Кувейта — 3 143 доллара, китайцы — 2 988 долларов. Кроме того, в пятёрку самых расточительных вошли туристы из Австралии (2 745 долларов) и ОАЭ (2 722 доллара).

Средние траты туристов со всего мира за одну поездку составляют 1 793 доллара. Эксперты Visa ожидают, что в ближайшее время расходы могут увеличиться на 36% — до 2 443 долларов.

Исследование подтвердило, что туристы со всех стран мира по-прежнему в поездках отдают предпочтение наличным деньгам — ими при оплате пользуются 77% путешественников. В среднем турист берет с собой в поездку 778 долларов, и у большинства к концу путешествия остается неиспользованная иностранная валюта примерно на 123 доллара.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии