Назван самый привлекательный город для иностранцев

Назван самый привлекательный город для иностранцев

По результатам ежегодного исследования Anholt-Gfk City CBands компании CBI, Париж в четвертый раз был признан самым привлекательным городом для иностранцев.

Как пишет Travel Agent Central, опрос проводился осенью 2017 года среди 5 000 жителей десяти стран мира, в том числе и из России. В рейтинге участвовали 49 городов мира. В результате самым привлекательным был признан Париж.

Парижу в рейтинге уступили Лондон, Сидней, Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В ТОП-10 были включены также Рим, Мельбурн, Амстердам, Сан-Франциско и Берлин.

Москва в этом списке занимает 33 место.

Как отмечают составители рейтинга, в минувшем году свои позиции в списке заметно упрочила Австралия: Сидней обошел Нью-Йорк и попал в тройку лидеров, а Мельбурн поднялся на седьмую строку. Кроме того, в рейтинге, в котором традиционно лидировали европейские города, на несколько пунктов поднялись города Азии: например, Токио разделил 11 место с Ванкувером и обошел Мадрид, Барселону, Вашингтон, Торонто и Вену.

Эксперты компания CBI в. ходе исследования оценивают имидж городов на основании международного статуса, внешнего облика, доступности жилья, культурного и событийного разнообразия, развитости транспортной системы, дружелюбия, экономики, образования и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии