В Санкт-Петербурге могут ввести туристический сбор

В Санкт-Петербурге могут ввести туристический сбор

Губернатор города Георгий Полтавченко поддержал идею введения туристического сбора в Санкт-Петербурге. Он заявил, что Северная столица готова войти в число пилотных регионов, где будет реализован федеральный закон о туристическом сборе.

По словам губернатора, в Городе на Неве имеется огромное число памятников, которым постоянно требуется реставрация, «а на эти цели денег никогда много не бывает». Средства от турсбора могли бы быть направлены на ремонт и реставрацию важных исторических сооружений Санкт-Петербурга.

По мнению Г. Полтавченко, сроки введения турсбора пока не определены, однако его размер будет «очень необременительной суммой» для туристов — порядка 1–2 евро с человека в день.

Планируется, что новый налог будут взимать с туристов, проживающих только в отелях Санкт-Петербурга. Тем, кто остановится в частном секторе, платить сбор не придётся.

Напомним, эксперимент по взиманию курортного сбора будет реализован в Крыму, на Алтае, в Краснодарском и Ставропольском краях с 2018 года. Турсбор будут платить совершеннолетние граждане, проживающие более суток в отеле или другом объекте размещения. На Кубани и в Крыму размер турсбора составит 10 рублей (в Крыму старт программы отложен до 2019 года), на Алтае — 30 рублей, на Ставрополье — 50 рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии