Названы самые дорогие и самые дешевые авианаправления на Новый год

Названы самые дорогие и самые дешевые авианаправления на Новый год

Известный онлайн-сервис для путешественников Aviasales назвал самые дорогие и самые дешевые авианаправления для путешествий из России на Новый год. В исследовании участвовали бронирования с вылетами в период с 29 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Так, самые дорогие авиабилеты обнаружились на маршруте Санкт-Петербург — Маэ (Сейшелы), их стоимость составила 1.7 миллиона рублей. Наиболее бюджетным оказался новогодний перелет из Москвы в Чебоксары — 499 рублей.

Помимо Маэ в нынешнем году в ТОП-10 самых дорогих перелетов на Новый год вошли также авиабилёты из Москвы в Мале (Мальдивы) стоимостью 793 000 рублей, рейс ВладивостокОкленд (Новая Зеландия) за 764 000 рублей, Санкт-Петербург — Порт-Луис (Маврикий) (486 000 рублей), КраснодарМайами (США) (400 000 рублей), Москва — Сантьяго (Чили) (370 000 рублей), Владивосток — Денпасар (остров Бали, Индонезия) (356 000 рублей), СамараХошимин (Вьетнам) (342 000 рублей), Краснодар — Париж (Франция) (360 000 рублей) и даже один внутренний перелёт — ИркутскСочи (290 000 рублей).

По мнению экспертов сервиса, цена перелета напрямую зависит от экзотичности направления. В нынешнем году самыми редкими маршрутами на Aviasales стали Уругвай, Барбадос, Багамы, Бангладеш, Венесуэла и Лаос.

Однако около 70% новогодних бронирований пользователи сервиса совершают по внутренним направлениям, поэтому «баснословно дорогой билет из Иркутска в Сочи является, скорее, исключением».

Среди самых недорогих билетов на новогодние каникулы, по данным специалистов Aviasales, помимо рейса из Москвы в Чебоксары, — перелёты Ростов — Москва (690 рублей), рейсы Краснодар — Москва, Москва — Набережные челны и КрасноярскНовосибирск (все 999 рублей).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии