Туристы из РФ назвали города для идеального отдыха

Туристы из РФ назвали города для идеального отдыха

Сайт для путешественников TURIZM.RU провел опрос и выяснил, какие города мира российские туристы считают идеальными для отдыха.

По результатам опроса специалисты сайта сделали вывод, что россияне предпочитают отдыхать в местах, где есть возможности для пеших прогулок, имеется множество достопримечательностей, а местные жители дружелюбны и гостеприимны.

Для 40% россиян наилучшими стали города с возможностями для «приятных пеших прогулок», среди которых респонденты назвали Рим, Париж, Барселону, Таллин, Вену и Стокгольм. 35% опрошенных выбирают места с большим числом памятников и туробъектов: Москва, Венеция, Париж, остров Крит. Пятой части туристов более всего важна дружелюбная атмосфера, которую они находят на Пхукете, в Риме, Санкт-Петербурге и в Дубае.

Чтобы познакомиться с культурными традициями, россияне отправляются в Рим, Барселону и Мюнхен. Любители тишины и уединённого отдыха выбирают Хельсинки, Вену и Дубай. Самые интересные музеи, по мнению респондентов, находятся в Москве, Париже, Лиссабоне и Дубровнике.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии