Генконсульство Польши в Калининграде вводит новые правила для соискателей виз

Генеральное консульство Польши в Калининграде, которое с сентября 2009 года ввело практику заполнения анкет на соискание визы в режиме онлайн, с 1 февраля текущего года вводит новые правила для сдачи и оформления документов.

Теперь организованные туристические группы будут сдавать только заполненные на сайте и, самое главное, зарегистрированные, с присвоенным порядковым номером и штрих-кодом, анкеты. Перечень документов остается неизменным.

Заполняя анкету, соискателю следует помнить, что на эту процедуру отведен определенный временной отрезок. При условии, если турист не успел уложиться в этот промежуток, система не зарегистрирует его заявку. А вот повторить ее можно будет лишь по истечении месяца.

Еще одной новостью станет прекращение выдачи талонов на сдачу документов в визовом павильоне. Здесь будут выдавать паспорта с визами, а также станет работать окно информации.

Что касается московского консульского отдела Польши, то здесь заполнять анкету на сайте не обязательно. Турист может воспользоваться такой услугой по собственному желанию. Очевидный плюс такого способа подачи заявки – более быстрое оформление документа.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии