Составлен рейтинг самых востребованных у иностранцев курортов РФ

Составлен рейтинг самых востребованных у иностранцев курортов РФ

Крым вошел в тройку самых популярных курортов России у иностранцев.

Согласно исследованию аналитического агентства ТурСтат, в нынешнем году у иностранцев, путешествующих по России, наибольшим спросом пользуются Кубань, Крым и Байкал.

Так, самый большой интерес иностранцев вызывает город Сочи, которому по популярности уступают Ялта, Анапа и Геленджик. Также достаточно много иностранцев прибывают в Хужир и Листвянку (Иркутская область), в крымские города Севастополь и Алушту, в Пятигорск, в Светлогорск (Калининградская область).

Наиболее число дней иностранцы проводят в Алуште – в среднем 14 дней, при этом в Анапе – 12 дней, в Геленджике - 11, а в Сочи и Ялте по 10 дней.

Самыми дорогими из представленных курортов для гостей из зарубежья оказываются Ялта (4 300 рублей в сутки) и Сочи (4 200 рублей). В остальных городах в день туристы тратят в среднем 3 500 рублей.

Эксперты агентства ТурСтат отмечают, что Калининградскую область и Ставропольский край каждый год принимает свыше 100 000 иностранных гостей, в Краснодарский край и Крым прибывают по 900 000 человек.

На Байкале чаще всего отдыхают гости из КНР, в Краснодарском крае – из Европы и стран СНГ, а иностранцы, прибывающие в Крыму, в основном являются гражданами Украины.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии