Отели, в которых можно пожить бесплатно

1
Отели, в которых можно пожить бесплатно

Британское издание The Guardian рассказало о хостелах и отелях в разных странах мира, где туристы могут остановиться бесплатно в обмен на какие-либо услуги.

Так, в списке находится отель Helga’s Folly в городе Канди на Шри-Ланке. Хозяйка бутик-отеля на 30 номеров — увлеченная художница, создающая фрески. Она позволяет жить в своем отеле другим художникам в обмен на то, что они распишут стены её гостиницы.

Также в списке оказалась сеть Mad Monkey, владеющая одноимёнными отелями в Камбодже и на Филиппинах, в которых могут бесплатно жить творческие люди — художники, музыканты, фотографы, блогеры. В обмен на бесплатное размещение постояльцы должны что-то сделать для хостела — написать картину для украшения интерьера, устроить музыкальный вечер, создать путеводитель для сайта Mad Monkey.

В хостеле Sunrock Backpackers Hostel на острове Корфу (Греция) гости могут пожить бесплатно, если согласятся поработать — в самой гостинице или на ферме при ней. Подобные условия бесплатного размещения имеются и у отеля The Place в Южной Африке.

Выступить в роли садовника или поучаствовать в экологических проектах в обмен на бесплатное жильё предлагает постояльцам хостел Piha Beachstay в Окленде (Новая Зеландия).

Туристам, умеющим создавать скульптуры из песка или инсталляции из камней, бесплатное проживание предлагает эко-отель Casa Mermejita в Мескике. Все созданные постояльцами скульптуры выставляются на специальной арт-площадке при отеле.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии