Открытие авиасообщения с Египтом переносят на февраль

1
Открытие авиасообщения с Египтом переносят на февраль

Как сообщает газета «Известия», ссылающаяся на источник в дипломатических кругах, сроки открытия авиасообщения с Египтом переносятся на февраль 2017 года.

Авиасообщение с Египтом может быть восстановлено сразу по окончании проверок аэропортов страны, в которых были приняты повышенные меры безопасности российских туристов. Очередная проверка египетских воздушных гаваней специалистами Росавиации запланирована на 8—9 февраля.

По информации Минтранса РФ, аэропорт Каира действительно готов принимать россиян, решение по Хургаде и Шарм-эль-Шейху обсуждается в настоящее время. Точную дату возобновления рейсов в Египет ведомство не называет.

Источник «Известий», знакомый с ситуацией, утверждает, что в кабинет министров РФ уже поступило предложение о дате открытия для россиян трёх египетских аэропортов — Каира, Хургады, Шарм-эль-Шейха. Что касается даты начала полётов, то предварительно речь идёт о 23 февраля. Источник полагает, что в настоящий момент нет факторов, препятствующих возобновлению полётов между странами.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии