Израиль не согласовал рейсы "Уральских авиалиний" из "Жуковского"

Израиль не согласовал рейсы Уральских авиалиний из Жуковского

Поскольку Минтранс РФ присвоил аэропорту «Жуковский» статус регионального, ситуации, когда иностранные государства не согласовывают рейсы из него в свои аэропорты, продолжают возникать.

Как сообщалось ранее, региональный статус «Жуковского» уже спровоцировал неприятную ситуацию с Таджикистаном, власти которого решили, что аэропорт относится к московскому авиаузлу, поэтому пересмотра межправительственных соглашений не требуется для начала полётов в Душанбе.

Теперь по той же причине власти Израиля, считая «Жуковский» аэропортом Москвы, отказываются давать разрешения на новые рейсы. Они ссылаются на превышение квоты межправительственного соглашения — 35 частот на Москву в неделю.

Дело в том, что региональный статус дает аэропорту возможность пользоваться свободными квотами на рейсы из регионов за границу, имеющимися в межправительственных соглашениях, в то время как столичные квоты трех московских аэропортов уже выбраны.

В настоящий момент в Тель-Авив из Москвы летает «Аэрофлот» и израильский перевозчик El Al. «Уральские авиалинии» намеревались запустить рейсы в Тель-Авив из «Жуковского» с 19 марта, билеты на них уже имеются в продаже.

В Минтрансе журналистам ответили, что проблема в настоящий момент решается, и о результатах будет сообщено позднее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии