UNWTO: число туристов в мире в 2016 году возросло

UNWTO: число туристов в мире в 2016 году возросло

По данным Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), в минувшем году число туристов в мире увеличилось на 3.9% и достигло 1.235 миллиарда.

Организация заявляет, что устойчивый рост числа международных туристов наблюдается седьмой год подряд, после глобального финансово-экономического кризиса 2009 года.

В 2016 году самый большой рост международных туристских прибытий продемонстрировал Азиатско-Тихоокеанский регион (прирост на 8%). В Африке было отмечено такое же увеличение числа туристов. Американский регион сохраняет стабильную положительную динамику (на 4% в год).

В Европе фиксируется неоднозначная ситуация, несмотря на то, что общее число турприбытий в 2016 году увеличилось на 2%: отдельные направления показывают двузначный рост, другие — спад. На Ближнем Востоке при общем среднем упадке турпотоков на 4% наблюдается неравномерное распределение турспроса.

Руководство UNWTO отмечает, что турсфера является одной из самых жизнеспособных отраслей мировой экономики, несмотря на массу трудностей, в том числе связанных с безопасностью, вопреки которым международный туризм растёт и развивается. По итогам нынешнего года эксперты прогнозируют рост числа международных турприбытий по всему миру на 3–4%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии