Минтранс направил в правительство предложения по открытию рейсов в Каир

Минтранс направил в правительство предложения по открытию рейсов в Каир

Минтранс РФ направил в правительство предложения по открытию регулярного авиасообщения из России в Каир.

В настоящий момент группа экспертов по безопасности, инспектировавшая египетские аэропорты, формирует заключение для Минтранса РФ, тем временем главное транспортное ведомство страны направило правительству предложения по открытию регулярных рейсов в столицу Египта — Каир.

В Минтрансе сообщают, что возобновление полётов Москва — Каир является «вопросом ближайшего, недалекого будущего». Напомним, ранее глава ведомства заявлял, что открытие авиасообщения с Египтом может начаться в январе 2017 года.

Речи об открытии чартерного сообщения с египетскими курортами Шарм-эль-Шейхом и Хургадой пока не идёт, но это, по словам министра транспорта, тоже «вопрос недалекого времени».

При этом в АТОР считают, что открытие авиасообщения с Каиром не вызовет рост турпотока, поскольку, во-первых, отечественные туристы посещали только курортные зоны, находящиеся на большом расстоянии от столицы Египта, а во-вторых, Каир остается направлением, не рекомендованным для посещения МИД РФ, и данные рекомендации не были отменены.

При этом туроператоры отмечают, что открытие полётов в Каир дает «надежду на возобновление других маршрутов» всем игрокам туррынка.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии