Лучшие достопримечательности Сочи

Сочи — самый популярный курорт России как у отечественных туристов, так и у иностранцев. Круглый год он может предложить гостям массу возможностей для самого разного отдыха — пляжного, горнолыжного, культурно-познавательного.

Лучшие достопримечательности Сочи

Как правило, туристов, прибывающих в Сочи, интересует не только аренда гостевых домов, частного сектора для отдыха, но и возможность разнообразить свой отпуск посещением местных достопримечательностей.

Так, среди туробъектов выделяется тематический «Сочи Парк» — один из лучших развлекательных парков в России. Его территория поделена на пять тематических зон, оформленных по мотивам русских традиций, фантастики и достижений науки. Парк располагает аттракционами-рекордсменами, среди которых — самая большая горка в РФ со скоростью разгона до 100 км/ч за 3 секунды; самая высокая в Европе башня (65 м) с эффектом пикирующего падения; единственный в Евразии и один из 6 существующих в мире гравитационных трамплинов, позволяющий развивать скорость до 110 км/ч. Парк считается лучшим местом в Сочи для отдыха с детьми, предлагая аттракционы не только для взрослых, но и для маленьких посетителей.

Лучшие достопримечательности Сочи

Тем, кто желает увидеть Сочи с высоты птичьего полета, можно отправиться на смотровую башню на горе Ахун. К башне высотой 1936 м ведет шоссе длиной 11 км, вьющееся посреди уникальной тисо-самшитовой рощи. С башни открывается обширная панорама города, Кавказских гор и побережья. Эта достопримечательность будет интересна и туристам, увлекающимся спелеологией, поскольку на протяжении всего пути к ней располагаются множество доступных для посещенеия пещер.

«Большой» ледовый дворец — новая достопримечательность города, построенная в рекордные сроки — за 3 года, к зимним Олимпийским играм. Благодаря своему оригинальному облику «Большой» является одним из самых узнаваемых символов курорта. Сегодня во дворце проходят международные хоккейные матчи, новогодние ёлки, концерты, выставки, танцевальные шоу и т. д.

Лучшие достопримечательности Сочи

Туристам-любителям истории следует увидеть Византийский храм 9 века — древнейшую христианскую церковь на территории города, достаточно хорошо сохранившуюся до наших дней. Его исследования прошли в конце 20 века, ученым в ходе археологических раскопок удалось сделать массу важных открытий.

Морской вокзал, наверняка, — самое узнаваемое сооружение в городе. Монументальное здание вокзала с элементами эклектики, возведенное в советский период, располагается в центре города, мимо него не пройдёт ни один турист. Вокзал представляет собой двухэтажное строение, увенчанное башней высотой 70 м и украшенное колоннами и статуями.

Дендрарий Сочи — лучшее место в городе для любителей природы. Он — один из крупнейших и важнейших флористических парков в стране. На площади парка в 49 га произрастает более 1600 видов растений. Здесь имеются представители флоры самых разных климатических поясов, а также редкие растения, такие, например, как метасеквойи, до недавнего времени считавшиеся исчезнувшими.

Лучшие достопримечательности Сочи

Для экотуризма лучше всего подойдёт нацпарк «Сочинский», созданный в 1983 году для сохранения уникальной экосистемы западных предгорий Кавказа. Только в этой природоохранной зоне можно найти соседство влажных субтропиков с горными лесными массивами и снежными горными вершинами. Местными достопримечательностями являются Змейковские водопады, Воронцовский карстовый комплекс, Хмелевские озера, гора Ахун. Для туристов в парке проложены специальные маршруты, дающие полное представление о природном разнообразии региона.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии