Изменения в работе Airbnb произойдут в Лондоне и Амстердаме

Изменения в работе Airbnb произойдут в Лондоне и Амстердаме

Как сообщили в сервисе по аренде жилья Airbnb, в работе сайта в Лондоне и Амстердаме произойдут изменения с января 2017 года.

Так, сообщается, что владельцы жилья смогут сдавать его в аренду на максимальный срок в 90 дней в году — в Лондоне, и всего на 60 дней в году — в Амстердаме. В будущем подобные ограничения на срок аренды жилья через сайт Airbnb будут введены и в США, в частности, в Нью-Йорке и в Сан-Франциско.

Данные меры были приняты в связи с тем, что власти крупных городов мира предъявляют сервису Airbnb ряд претензий. Так, по мнению городских властей, работа сайта подрывает рынок долгосрочной аренды жилья в городах, повышая стоимость съемных квартир и апартаментов для жителей этих городов. Причиной происходящего является то, что хозяевам жилья выгоднее сдавать его посуточно туристам, чем местным постояльцам на длительный срок. Из-за этого в популярных туристических городах уже ощущается дефицит жилплощади.

По данным Airbnb, в 2015 году в Лондоне услугами сервиса пользовались почти полтора миллиона туристов, арендовавших жильё у 35 000 владельцев квартир. Отмечается, что в среднем хозяева жилплощади сдавали её в аренду на 50 дней в году.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии