Определена самая дешевая столица Европы для зимнего уик-энда

Определена самая дешевая столица Европы для зимнего уик-энда

Известный новостной портал «Лента.ру» провел исследование и выяснил, какая из европейских столиц может предложить туристам наиболее бюджетный отдых грядущей зимой.

В ходе исследования специалисты «Ленты.ру» учитывали данные о цене перелета из Москвы в обе стороны и стоимость двух ночей в отелях 3*. В рейтинге участвовали 35 европейских столиц, оценивался отдых в них в период с 16 по 18 декабря.

Так, выяснилось, что самой недорогой столицей для коротких поездок зимой стал Минск, где 4 966 рублей туристы потратят на оплату проживания в отеле и 3 920 рублей — на авиабилет (при этом низкая цена билета возможна только при вылете из подмосковного аэропорта «Жуковский»).

Второе место занял Вильнюс, где на гостиницу путешественники потратят от 4 025 рублей, а на авиабилеты — 7 705 рублей. На третьей строке рейтинга — Будапешт в Венгрии (с оплатой отеля в 1 901 рубль и стоимостью перелета в 10 068 рублей). Также десятку лидеров составляют Киев, Рига, Братислава, Прага, Хельсинки, Белград и Варшава.

Самым дорогим уик-эндом окажется отдых в Берне (Швейцария), на отель в котором туристы потратят 12 527 рублей, а на авиабилеты — 35 389 рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии