Евросоюз не введёт визы для США и Канады

Евросоюз не введёт визы для США и Канады

Евросоюз не введёт визы для граждан США и Канады, несмотря на то, что эти страны до сих пор не отменили визовый режим с рядом государств-членов ЕС.

Как заявил представитель Еврокомиссии по внутренним делам, визового режима с США и Канадой не будет, поскольку эти страны в ближайшее время намерены решить вопрос с отменой виз для всех граждан ЕС.

В настоящий момент в США и Канаде действует визовый режим с рядом стран-членов ЕС, в частности, с Румынией, Болгарией, Кипром и Польшей, однако граждане Канады и США могут посещать эти страны без виз.

Несмотря на появившиеся весной 2016 года предложения ввести взаимный визовый режим с США и Канадой, Еврокомиссия не одобрила такого решения. Сообщается, что дипломатическими усилиями вопрос взаимной отмены виз между двумя американскими странами и всеми странами-членами ЕС будет решен в самое ближайшее время — вероятно, в ходе саммита ЕС — Канада о стратегическом партнерстве, намеченном на 27 октября, или после президентских выборов в США. До тех пор граждане Канады и США смогут посещать все страны Евросоюза без виз.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии