Милан вновь оказался привлекательнее Рима для туристов

Милан вновь оказался привлекательнее Рима для туристов

Согласно последним данным туристических властей Италии, третий год подряд Милан для туристов оказывается привлекательнее Рима — столицу Ломбардии за прошедшие месяцы 2016 года посетили больше туристов, чем столицу Италии.

Так, к концу 2016 года число туристов, прибывших в Милан, составит более 7.7 миллионов человек. Это обеспечит городу 14-е место по посещаемости в мире по версии MasterCard Global Destination Cities Index 2016. В Европе Милан по объёму въездного турпотока уступает только Лондону и Парижу, тогда как Рим находится на 16-й позиции с 7 миллионами туристических визитов (по данным за прошедшие месяцы 2016 года).

При этом, по заявлению миланской мэрии, окончание Всемирной выставки Expo нисколько не повлияло на туристическую привлекательность Милана. Число туристов в Риме снижается на 5% в год (по данным за период с 2011 по 2015 годы).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии