Москва и Белград будут сотрудничать в области туризма

Москва и Белград будут сотрудничать в области туризма

В ходе прошедших в сербской столице Дней Москвы между Россией и Сербией был подписан ряд документов о сотрудничестве, в том числе, в области туризма.

Так, среди прочих важных документов был подписан протокол о развитии сотрудничества в турсфере, договор своими подписями скрепили глава московского Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) С. Черемин и глава белградской турорганизации М. Попович. В рамках протокола, в частности, было решено провести Дни Белграда в Москве в 2017 году.

Все протоколы, подписанные между двумя столицами, призваны познакомить их жителей с культурными традициями и инвестиционными возможностями друг друга. Также целью договоров является увеличение взаимного турпотока.

Стороны заявили, что развитию туризма способствует открытие регулярных авиарейсов компании Air Serbia в Москву и Санкт-Петербург.

Культурная программа Дней Москвы в Белграде включала такие мероприятия, как выступление Московского государственного академического театра танца «Гжель», фестиваль российского кино, фотовыставка, соревнования по водному поло и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии