Фестивали кофе в Европе

1
Фестивали кофе в Европе

Среди массы гастрономических фестивалей, проходящих в европейских городах в течение всего года, выделяются фестивали кофе, которые привлекают множество туристов.

Так, одним из самых ожидаемых грядущих кофейных фестивалей считается фестиваль «Кофе и Джаз», который пройдёт в Санкт-Петербурге 1 — 2 октября 2016 года. Праздник состоится в Павловском парке, гостям предложат дегустации кофе в сопровождении звуков джазовых мелодий. В первый уик-энд октября ароматы кофе органично дополнят джазовые мелодии в одном из самых живописных парков Петербурга. На фестивале выступят звёзды петербургского джаза, также гостям предложат кофе лучших сортов в мини-кофейнях. Кроме того, можно будет посетить мастер-классы бариста, на которых эксперты откроют секреты: как выбрать сорт кофе и приготовить этот ароматный напиток по уникальным рецептам. В рамках фестиваля предусмотрена выставка живописи и мастер-классы на пленэре.

В украинском Львове на днях завершился ежегодный кофейный фестиваль Lviv Coffee Festival. Он прошел 22 — 25 сентября в кофейнях и на открытых площадках города. Фестиваль устраивают с 2007 года в память об одной из первых европейских кофеен — Hof zur Blauen Flasche, открытой во Львове в 1683 году Францем-Юрием Кульчицким. С тех пор Город Льва завоевал славу кофейной столицы Галиции. На фестивале гости могут продегустировать различные сорта кофе, увидеть костюмированный парад и конкурс на лучшую кофейню Львова, посетить кофейную ярмарку, послушать концерт ретро-мелодий и джаза.

Ежегодно в феврале в Вене проходит масштабный Бал владельцев венских кофеен. Так, в будущем году он состоится 17.02.2017. Праздник кофе, танца и музыки пройдёт в Хофбурге и соберет не менее 6 тысяч человек из разных стран, которых ждут необычные музыкальные композиции, театрализованные представления, световая феерия и разнообразные угощения. Чтобы попасть на бал, гости должны будут приобрести входной билет, а также захватить с собой соответствующий костюм: бальное платье «в пол» для женщин и фрак, смокинг или мундир для мужчин. Кофейная традиция в Вене уходит корнями в 17 век — первая кофейня в австрийской столице была открыта в 1647 году.

Каждую весну Лондон ждёт любителей кофе на фестиваль The London Coffee Festival, который в 2017 году пройдёт 6 — 9 апреля. Несмотря на то, что традиционным для Великобритании напитком остается чай, праздник кофе в Лондоне отмечается с размахом. В фестивале участвуют более 250 кофеен города, которые предлагают гостям различные сорта и виды кофе. В рамках праздника проводятся соревнования бариста мирового уровня, мастер-классы, музыкальные и художественные мероприятия кофейные ярмарки. Ежегодно фестиваль посещают не менее 20 000 человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии