Две авиакомпании из РФ подали заявки на полёты в Египет

Две авиакомпании из РФ подали заявки на полёты в Египет

За допусками на совершение регулярных рейсов из РФ в Египет в Росавиацию обратились две российские авиакомпании — «ИрАэро» и «Икар».

«ИрАэро» просит разрешение на полёты из Омска в Шарм-эль-Шейх и Каир, «Икар» — из нового столичного аэропорта «Жуковский» в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Каир. Частота запрашиваемых рейсов — до 7-ми в неделю.

Решение о возможности осуществления данных полётных программ появится после рассмотрения заявок Межведомственной комиссией при Минтрансе РФ по допуску авиаперевозчиков к выполнению международных полётов.

Эксперты полагают, что наиболее вероятным является возобновление полётов в Каир. С восстановлением авиасообщения между городами РФ и египетскими курортами Шарм-эль-Шейхом и Хургадой отечественные туроператоры, по мнению АТОР, могли бы поднимать не менее 500 чартеров в месяц, что сопоставимо в данный момент с объемом чартерной перевозки в Турцию.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии