Эксперты назвали страну, кухню которой предпочитают туристы из РФ

Эксперты назвали страну, кухню которой предпочитают туристы из РФ

Сотрудники туристического сервиса Tripsta провели опрос, в результате которого выяснили, кухня какой страны наиболее популярна у российских туристов.

По результатам опроса выяснилось, что наиболее популярной у туристов из России является итальянская кухня — ей отдали свои голоса 25% респондентов. Наши соотечественники выбирают кухню Италии из-за свежести продуктов, больших порций и приемлемых цен.

Второй в рейтинге популярности стала грузинская кухня, за неё проголосовали 14% путешественников. Отмечается, что россияне любят грузинскую кулинарию за простоту, натуральность ингредиентов, обилие мяса и овощей.

Испанская кухня оказалась на третьем месте — респонденты отдали ей 11% голосов, она привлекает россиян разнообразием блюд из морепродуктов.

Кулинарию Франции другим кухням мира предпочли 9% опрошенных. Среди минусов россияне назвали небольшой размер порций во французских ресторанах и высокую стоимость блюд.

Турецкую кулинарию российские путешественники поместили на одно из последних мест рейтинга (наряду с немецкой и скандинавской едой), отметив однообразность и некачественность турецких блюд. Также в конце списка популярности кухонь мира оказались и Китай с Индией — нашим туристам не нравится обилие специй и экзотичность, присущая блюдам этих стран.

10% респондентов негативно отозвались о кулинарии США, отметив, что национальная кухня в этой стране отсутствует, повсеместно предлагаемый фаст-фуд их не устраивает, а все приемлемые блюда, подаваемые в ресторанах страны, заимствованы из кулинарий других стран.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии