Крым рассчитывает на турпоток из Турции

Крым рассчитывает на турпоток из Турции

В Минкурортов и туризма Крыма сообщили, что полуостров намерен стать направлением для отдыха турецких туристов.

В ведомстве отметили, что сейчас вопрос сотрудничества с Турцией в сфере туризма рассматривается однобоко: речь идёт лишь о турецких курортах как месте отдыха россиян. В Крыму предлагают активнее развивать взаимный турпоток и принимать турецких туристов.

К примеру, ставка на турецких гостей может быть сделала в сфере игорного бизнеса, поскольку на полуострове вступил в фазу реализации крупный проект игорной зоны в Гаспре. Кроме того, туристов из Турции можно было бы заинтересовать уникальными природными и историческими достопримечательностями Крыма.

Турецкий турпоток был бы направлен в Крым с открытием регулярного авиасообщения между городами Турецкой Республики и аэропортом полуострова. На открытие данных маршрутов власти Крыма рассчитывают после восстановления добрососедских отношений между Россией и Турцией, наметившегося в последнее время.

Как сообщалось ранее, власти Крыма не зафиксировали массового оттока туристов из-за сообщений о предотвращенных терактах на границе с Украиной.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии