ФСБ РФ: в Крыму предотвращена серия терактов

ФСБ РФ: в Крыму предотвращена серия терактов

ФСБ России объявила о предотвращении на территории Крыма террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Как сообщает пресс-служба ФСБ, в ночь с 6 на 7 августа 2016 года в районе крымского города Армянска была обнаружена группа диверсантов. В боестолкновении с террористами погиб сотрудник ФСБ России. На месте боя были обнаружены два десятка самодельных взрывных устройств общей мощностью более 40 кг в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и спецоружие, находящееся на вооружении спецподразделений вооруженных сил Украины.

В ночь на 8 августа 2016 года спецподразделения МО Украины предприняли ещё 2 попытки проникновения диверсионно-террористических групп на территорию Крыма. Они также были пресечены силами ФСБ и связанных ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным огнём со стороны Украины и украинской бронетехникой. В результате спецоперации погиб военнослужащий МО РФ.

В ходе последующих мер на территории Крымского полуострова была ликвидирована агентурная сеть разведки МО ВСУ. Среди задержанных — граждане Украины (в том числе Е. А. Панов, сотрудник ГУР МО Украины) и РФ, оказывавшие содействие террористам. Все задержанные в данный момент дают признательные показания.

По результатам оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ РФ по Крыму и Севастополю возбуждено уголовное дело, проводятся дополнительные оперативные и следственные мероприятия. В местах массового скопления отдыхающих усилены меры безопасности, также ужесточен режим пересечения границы с Украиной.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии