В ожидании чартеров в Турцию туроператоры выкупают регулярные рейсы целиком

В ожидании чартеров в Турцию туроператоры выкупают регулярные рейсы целиком

В ожидании разрешения на чартерные перелеты в Турцию, некоторые российские операторы начали выкупать места на регулярных рейсах в эту страну целиком.

Сейчас турецкое направление на регулярной основе обслуживают перевозчики «Аэрофлот», «Россия», Turkish Airlines и Pegasus. Специалисты турбизнеса отмечают, что значительную часть мест на этих рейсах выкупают самостоятельные путешественники, что сдерживает возможности туроператоров по наращиванию продаж турпакетов в Турцию. Тем временем ороператор «Библио Глобус» решил обойти проблему нехватки свободных кресел на регулярных рейсах, выкупив все места на отдельных рейсах в Турцию (напомним, что многие туроператоры пока выкупают только блоки мест).

«Библио Глобус» в данный момент имеет самую большую полетную программу по турецкому направлению, которую он осуществляет на крыльях авиакомпании «Россия». Перелет в Анталию «Россией» в рамках подобных рейсов включен в турпакеты «Библио Глобуса». Отмечается, что сейчас такие рейсы осуществляются раз в неделю, но с 4 августа оператор планирует отправлять туристов регулярными рейсами «России» каждый день.

В данный момент в Турцию каждую неделю отправляется около 100 рейсов из одиннадцати городов России. С августа число еженедельных рейсов планируют увеличить до 123-х. Эксперты полагают, что в «бархатном сезоне» Турцию для отдыха выберут около 100 000 россиян.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии