Россия намерена открыть собственные терминалы в аэропортах Египта

Россия намерена открыть собственные терминалы в аэропортах Египта

Россия и Египет проводят переговоры о возможном открытии отдельных терминалов для российских туристов в аэропортах страны.

Для этой цели РФ может взять в аренду некоторые терминалы в воздушных портах Египта, чтобы создать там необходимый уровень безопасности по собственным стандартам.

Как вариант рассматривается открытие отдельных, предназначенных только для российских граждан, выходов на посадку, или постройка Россией временных терминалов, в котором бы работали отечественные специалисты по безопасности.

Эти вопросы обсуждались на встрече, проходившей в Москве 12—15 июля между российской и египетской сторонами. Эксперты полагают, что данные соглашения могут привести к скорейшему открытию авиасообщения между РФ и Египтом. В данный момент официальный Каир выполнил 75% выдвинутых Россией требований по обеспечению безопасности полётов.

В комитете Госдумы по собственности по итогам двусторонней встречи отметили, что регулярное воздушное сообщение с Египтом может быть восстановлено в течение ближайшего полугодия. О чартерах пока речь не идёт.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии