В Колизее для туристов откроют «путь гладиаторов»

В Колизее для туристов откроют «путь гладиаторов»

Туристам, отправляющимся на экскурсию в Колизей, одну из самых популярных римских достопримечательностей, предоставят возможность пройти «путём гладиаторов» — выйти на арену через ранее закрытый подземный ход.

После окончания первого этапа реконструкции древнего памятника туристам предлагают пройти на арену Колизея «путём гладиаторов» — через ранее неизвестный подземный ход и дополнительные ворота. Отмечается, что в римские времена гладиаторы попадали на арену именно сквозь этот туннель под восточной частью стадиона.

Попасть таким образом на арену Колизея можно будет в течение трёх месяцев в составе организованных тургрупп, руководить которыми будут официально зарегистрированные римские гиды.

Срок в три месяца, в течение которых данный подземный ход будет доступен для туристов, определен Управлением по охране археологических памятников Рима как экспериментальный: за это время власти намерены понять, облегчает ли новый путь в Колизей внутреннее движение туристов по амфитеатру. Напомним, что каждый год Колизей принимает более шести миллионов иностранных гостей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии