Нелегал из Эритреи пытался попасть в Швейцарию в чемодане

Нелегал из Эритреи пытался попасть в Швейцарию в чемодане

Пограничной службой Швейцарии был обнаружен иммигрант, пытавшийся пересечь итальянско-швейцарскую границу в чемодане.

Сообщается, что гражданин Эритреи, молодой человек 21-го года, намеревался нелегально попасть в Швейцарию из Италии. Вместе со своим соотечественником он сел в поезд, отправляющийся из Милана в Швейцарию, а ближе к границе забрался в чемодан, чтобы избежать встречи с пограничниками.

В пункте пересечения итальянско-швейцарской границы на ж/д станции Кьяссо нелегал был обнаружен швейцарскими пограничниками: их заинтересовал мужчина с большим чемоданом. На просьбу остановиться для досмотра гражданин Эритреи отреагировал неадекватно — он пустился бежать, но огромный чемодан не бросил.

Полиция задержала мигранта и в ходе досмотра обнаружила в чемодане его соотечественника — уже практически задыхающегося 21-летнего молодого человека.

Оба нелегала были депортированы в Италию.

Напомним, что именно через Италию мигранты из стран Африки и Ближнего Востока попадают в Европейский союз. Власти сообщают, что с начала текущего года Италия приняла более 60 000 беженцев, которые, между тем, оставаться в Италии не желают, а стремятся попасть в страны Северной Европы, предлагающие беженцам лучшие социальные условия. Преградой на пути их мечты становится миграционное законодательство ЕС, согласно которому статус беженца мигранту выдает страна прибытия.

 

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии