Правительство РФ: запрет на чартеры в Турцию будет снят в ближайшее время

1
Правительство РФ: запрет на чартеры в Турцию будет снят в ближайшее время

Правительство РФ в ближайшее время отменит запрет на чартерные полёты в Турцию, об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, нормативные акты по отмене запрета на чартерные рейсы и продуктовые санкции в отношении Турецкой Республики в данный момент разрабатываются и будут приняты в ближайшие дни. После принятия соответствующих решений авиакомпании начнут работать над восстановлением маршрутных сетей в Турцию, и сроки восстановления чартерного авиасообщения будут зависеть уже от них. Туроператоры полагают, что это может произойти не ранее середины июля.

В АТОР заявили, что в прежнем объёме российский турпоток в Турцию может восстановиться к осени 2016 года, поскольку большинство туристов уже определилось с летним отдыхом. Тем не менее, в РСТ полагают, что чартерные линии можно восстановить в течение нескольких недель, поскольку большой процент отдыхающих в регионах отказался от летнего отдыха из-за «закрытой» Турции.

Представители туроператоров заявляют, что после «открытия» турецких курортов местные отельеры снизят стоимость отдыха в сравнении с прошлым годом.

Напомним, что вчера по итогам телефонного разговора между лидерами РФ и Турции российскому правительству президентом РФ было дано указание о снятии ограничительных мер в отношении Турции.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии