Турпоток из РФ в Сербию растёт

Турпоток из РФ в Сербию растёт

Количество российских туристов в Сербии продолжает неуклонно расти.

По данным Ростуризма, в прошлом году Сербию посетили 64 тысячи граждан России, две трети из них прибыли с туристическими целями. Сейчас туристы из РФ по численности занимают третье место в общем турпотоке в страну. Отмечается, что только в феврале 2016 года число туристов из России выросло на 29% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

Самыми многочисленными туристами оказались гости из Республики Сербской и Черногории, кроме того, страна пользуется стабильным спросом у туристов из Словении и Хорватии.

Росту российского турпотока способствует отсутствие виз, достаточный объём авиаперевозки, а также то, что с зимы туроператоры из РФ начали активно продвигать сербские горнолыжные курорты, туры на которые привлекают россиян умеренной ценой и высокими стандартами отдыха.

Как отметили в национальном турофисе Сербии, русским туристам нравятся сербские курорты: Копаоник и Златибор, Врнячка, Пролом, Луковска и Атомска баня, пользуются спросом экскурсионные программы по Белграду и окрестностям.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии