Турция вошла в ТОП-10 самых популярных направлений у самостоятельных туристов

Турция вошла в ТОП-10 самых популярных направлений у самостоятельных туристов

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на сервис поиска авиабилетов Aviasales, Турция нынешним летом вошла в десятку самых популярных направлений среди самостоятельных туристов из РФ.

Страна оказалась одной из самых востребованных у покупателей авиабилетов, несмотря на неоднократные предупреждения Ростуризма об опасности отдыха в Турции.

Согласно статистике Aviasales, лидером популярности среди направлений для самостоятельного отдыха у отечественных туристов стала Россия — на её долю приходится 77% всех летних бронирований. Кроме того, в десятке лидеров — Армения, Молдавия, Италия, Испания, Черногория, Турция, Греция, Германия и Болгария.

Специалисты сервиса отмечают, что число проданных билетов в Турцию на 30% больше, чем, к примеру, в Грецию. Популярность турецких курортов объясняется бюджетной стоимостью билетов в эту страну. Половина туристов, отправляющихся в Турцию, летят в Анталию, другая половина выбирает Бодрум, Аланью и Стамбул.

Эксперты Aviasales заявляют, что падения спроса на билеты в Анталию в июне 2016 года в сравнении с июнем 2015 года не наблюдается, поскольку курортная Турция никогда не являлась направлением для самостоятельного туризма, а та часть отдыхающих, которая всё-таки летала туда без путёвок, продолжает это делать и сейчас.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии