Почти 100 тысяч россиян посетили Испанию в 2015 году

Почти 100 тысяч россиян посетили Испанию в 2015 году

Количество российских туристов, посетивших Испанию в прошлом году, составило 958 тысяч человек, об этом заявил посол РФ в Испании Ю. Корчагин.

По словам дипломата, наиболее популярной у россиян Испания была в 2013 году — тогда в страну прибыли 1.6 миллиона туристов из РФ. В последующие годы наблюдался спад турпотока, обусловленный непростой политической и экономической ситуацией, сложившейся вокруг России. Теперь по итогам 2015 года Испанию для отдыха выбрали 958 тысяч россиян. В данный момент специалисты турбизнеса отмечают восстановление российского турпотока в Испанию примерно на пять процентов в сравнении с прошлым годом.

Посол также отметил, что Россия активно работает над привлечением испанских туристов в нашу страну. Меры, направленные на увеличение въездного испанского турпотока в РФ, уже принесли свои результаты: в прошлом году число испанцев, прибывших в Россию, увеличилось на десять процентов в сравнении с 2014 годом, оно составило 110 000 туристов. В нынешнем году испанский въездной туризм демонстрирует стабильную положительную динамику.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии