В Крым в 2016 году приехали 120 тысяч украинских туристов

В Крым в 2016 году приехали 120 тысяч украинских туристов

С начала текущего года Крым принял почти 120 000 туристов из Украины, об этом сообщил вице-спикер крымского парламента А. Козенко. Он заявил, что в прошлом году в Крыму отдохнули 460 000 украинцев, что составляет 10% от общего турпотока на полуостров.

В целом турпоток в республику в 2015 году достиг отметки в 1 200 000 отдыхающих. Власти Крыма считают, что украинский турпоток демонстрирует положительную и «достаточно серьезную» динамику.

По словам руководства республики, в Крым для отдыха и оздоровления, помимо традиционных туристов из Донецкого и Луганского регионов, прибывают гости и из всех других регионов Украины. Власти Крыма заявляют, что готовы принять всех желающих отдохнуть на полуострове, никаких политических запретов с их стороны не существует.

Напомним, ранее власти Крыма заявляли, что в нынешнем году ожидают прибытия 6 — 7 млн отдыхающих. В 2015 году въездной турпоток в Крым составил четыре с половиной миллиона человек. В текущем году к 10 июня на курорты Крыма уже приехали 1 083 000 туристов, это на 24% больше, чем за тот же период в прошлом году.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии