Должники из РФ не смогут выехать даже в Беларусь

Должники из РФ не смогут выехать даже в Беларусь

Россия и Белоруссия намерены обновить правила выезда туристов за рубеж: в данный момент разрабатывается соглашение, которое ограничит выезд за границу должникам.

Поскольку сейчас пунктов пропуска между РФ и Беларусью нет, неплательщики могут беспрепятственно выезжать в сопредельное государство.

Отмечается, что поводом к ужесточению законодательных ограничений на выезд послужило предложение российских властей о создании единого для стран СНГ реестра неплательщиков, которым временно будет запрещен выезд за пределы страны. Так, сейчас неплательщики алиментов, кредитов и штрафов обходят данный запрет, пересекая границы стран СНГ по внутренним паспортам. Согласно статистическим данным, наибольший поток неплательщиков пересекает границу РФ с Белоруссией, которая носит административный характер.

Власти отмечают, что меры по предотвращению выезда неплательщиков через Беларусь уже предпринимаются. А после завершения ряда внутригосударственных процедур и подписания необходимых документов случаи выезда граждан, имеющих долги, через территорию Беларуси будут полностью исключены.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии