Пилоты самолёта уснули за штурвалом во время полёта

1
Пилоты самолёта уснули за штурвалом во время полёта

Греческие СМИ сообщают, что два пилота пассажирского «Боинга» 737, летевшего рейсом из Франции в Кувейт, уснули за штурвалами.

Когда пилоты самолёта перестали отвечать на сигналы диспетчеров из Италии и Греции (отметим, инцидент произошел спустя 15 часов после исчезновения с радаров египетского лайнера А320), в небо по тревоге были подняты два истребителя F-16 с авиабазы на о. Крит. Авиаслужбы опасались, что на борту мог случиться теракт.

Когда пассажиры «Боинга» заметили, что их борт сопровождают истребители, они обратились к бортпроводникам, а те отправились в кабину пилотов, где и выяснилось, что оба пилота спят, а самолётом управляет автопилот.

На борту в этот момент находилось сто сорок пассажиров. Название авиакомпании, которой принадлежит борт, пока не уточняется.

Уточнение:

По сообщению портала AirLive.net, самолёт принадлежал американской авиакомпании Delta Airlines и летел из Германии в Кувейт. Истребители были подняты в воздух по причине того, что пассажирский «Боинг» нарушил воздушное пространство Греции и не отвечал на сообщения диспетчеров.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии