Японцев возмущают невоспитанные иностранные туристы

Японцев возмущают невоспитанные иностранные туристы

Как сообщает японская газета Yomiuri, данные правительственного опроса показали, что треть японцев возмущены невежеством гостей из-за рубежа. Это самая большая проблема, которую жители Страны восходящего солнца видят в возрастающем въездном турпотоке. Больше невоспитанных туристов японцев беспокоит только вопрос безопасности.

Опрос показал, что 26% японцев испытывают беспокойство по поводу невоспитанности иностранных туристов, прибывающих в страну. Туристы не соблюдают принятые в Японии правила приличия. Для борьбы с этой проблемой местные власти решили устанавливать специальные таблички на английском и китайском языках, рассказывающие иностранным гостям, что можно и что нельзя делать в том или ином месте.

К таким предупреждающим табличкам относятся знаки в японских садах и парках, устанавливаемые в период цветения сакуры и запрещающие ломать ветви деревьев. Также можно встретить таблички, сообщающие о правилах поведения в местных храмах; знаки, запрещающие прикасаться к гейшам в исторических районах японских городов и т. д.

Кроме того, японские власти предлагают иностранным туроператорам информировать своих туристов заранее, рассказывая им о нормах поведения в Стране восходящего солнца.

Сегодня власти Японии рассматривают туризм как самую перспективную часть экономики страны. Известно, что в 2015 году Японию посетили почти двадцать миллионов иностранных гостей. Руководство страны рассчитывает, что к 2020 году въездной турпоток увеличится до сорока миллионов человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии